GUIA DE JOGOS DPF

O único lugar que você encontra a programação de todos os jogos de futebol do dia transmitidos pela TV.

 SÁBADO, 11/03/2017 

Horário de Brasília (GMT -3)

08:30 China guia Campeonato Chinês : Shanghai Shenhua x Tianjin Quanjian
tvtest3 BANDSPORTS

09:00 ESpanha guia Campeonato Espanhol : Valencia x Sporting Gijón
tvtest3 FOXSPORTS

09:15 inglaterra guia Copa FA da Inglaterra : Middlesbrough x Manchester City
tvtest3 ESPNBR

10:00 Paulista Campeonato Paulista Série A2 : Matonense x Olimpia-SP
tvtest3 REDE VIDA

11:00 italia guia Campeonato Italiano Série B : Bari x Frosinone
tvtest3 BANDSPORTS

11:00 trofeu Taça das Favelas : Jardim Bangu x Vila Aliança FINAL
tvtest3 SPORTV, TV BRASIL

11:30 alemanha-flag Campeonato Alemão : RB Leipzig x Wolfsburg
tvtest3 ESPN

11:30 alemanha-flag Campeonato Alemão : Hertha Berlin x Borussia Dortmund
tvtest3 ESPNBR

11:30 alemanha-flag Campeonato Alemão : Bayern de Munique x Frankfurt
tvtest3 FOXSPORTS

11:30 alemanha-flag Campeonato Alemão : Freiburg x Hoffenheim
tvtest3 WATCHESPN (internet)

12:00 inglaterra guia Campeonato Inglês : Bournemouth x West Ham
tvtest3 WATCHESPN (internet)

12:00 inglaterra guia Campeonato Inglês : Everton x West Brom
tvtest3 WATCHESPN (internet)

12:00 inglaterra guia Campeonato Inglês : Hull City x Swansea
tvtest3 WATCHESPN (internet)

12:15 ESpanha guia Campeonato Espanhol : Sevilla x Leganes
tvtest3 FOXSPORTS2

12:45 franca guia Campeonato Francês : Monaco x Bordeaux
tvtest3 SPORTV

14:00 futsal-guia Copa Espanhola de Futsal : ElPozo Murcia x Magna Gurpea
tvtest3 EI, EIMAXX2

14:30 alemanha-flag Campeonato Alemão : Ingolstadt x Colônia
tvtest3 FOXSPORTS

14:30 ESpanha guia Campeonato Espanhol : Malaga x Alavés
tvtest3 ESPN

14:30 inglaterra guia Copa FA da Inglaterra : Arsenal x Lincoln City
tvtest3 ESPNBR

15:00 Paulista Campeonato Paulista : Santo André x Botafogo-SP
tvtest3 SPORTV

15:00 Paulista Campeonato Paulista Série A3 : Atibaia x Rio Branco-SP
tvtest3 FPF TV (internet)

15:00 Paulista Campeonato Paulista Série A3 : Portuguesa Santista x Nacional-SP
tvtest3 FPF TV (internet)

15:30 rio-de-janeiro Campeonato Carioca : Nova Iguaçu x Bangu
tvtest3 SPORTV.COM (internet)

15:30 Campeonato Sergipano : Frei Paulistano x Confiança
tvtest3 ATALAIA [ SE ],

15:45 holanda guia Campeonato Holandês : Go Ahead Eagles x PSV
tvtest3 WATCHESPN (internet)

16:00 SANTA-CATARINA Campeonato Catarinense : Inter de Lages x Chapecoense
tvtest3 PREMIERE

16:00 GOIAS Campeonato Goiano : Atlético-GO x Goiás
tvtest3 PREMIERE

16:00 PARA Campeonato Paraense : Remo x Pinheirense
tvtest3 TV CULTURA [ PA ],

16:00 Paulista Campeonato Paulista : Audax x Red Bull Brasil
tvtest3 PREMIERE

16:00 Paulista Campeonato Paulista : Palmeiras x São Paulo
tvtest3 PREMIERE

16:00 LAMPIONS Copa do Nordeste : Fortaleza x Altos
tvtest3 EIMAXX

16:00 futsal-guia Copa Espanhola de Futsal : Jaén Paraíso x Movistar Inter
tvtest3 EI, EIMAXX2

16:45 ESpanha guia Campeonato Espanhol : Granada x Atlético de Madrid
tvtest3 ESPNBR

16:45 italia guia Campeonato Italiano : Genoa x Sampdoria
tvtest3 FOXSPORTS

17:30 portugal guia Campeonato Português : Tondela x Sporting
tvtest3 BANDSPORTS

18:00 Paulista Campeonato Paulista Série A3 : São Carlos x Paulista
tvtest3 FPF TV (internet)

18:15 LAMPIONS Copa do Nordeste : CSA x CRB
tvtest3 EIMAXX

18:15 LAMPIONS Copa do Nordeste : River-PI x Sampaio Corrêa
tvtest3 EIMAXX2

18:30 rio-de-janeiro Campeonato Carioca : Flamengo x Portuguesa-RJ
tvtest3 SPORTV

18:30 SANTA-CATARINA Campeonato Catarinense : Joinville x Almirante Barroso
tvtest3 PREMIERE

19:00 Paulista Campeonato Paulista Série A2 : Rio Preto x Barretos
tvtest3 REDE VIDA

19:00 Paulista Campeonato Paulista Série A3 : Marilia x Noroeste
tvtest3 FPF TV (internet)

20:30 LAMPIONS Copa do Nordeste : Sport x Juazeirense
tvtest3 EIMAXX

20:30 LAMPIONS Copa do Nordeste : Itabaiana x ABC
tvtest3 EIMAXX2

22:00 Mexico gUIA Campeonato Mexicano : Atlas x Pumas
tvtest3 WATCHESPN (internet)

22:35 us guia Campeonato Norte-Americano MLS : Houston Dynamo x Columbus Crew
tvtest3 SPORTV

SEXTA, 10/03/2017
Horário de Brasília (GMT -3)

08:30 China guia Campeonato Chinês : Shanghai SIPG x Yanbian Funde tvtest3 BANDSPORTS

15:00 futsal-guia Copa da Espanha de Futsal : Peñiscola Rehab Medic x Jaén Paraiso Interior tvtest3 EIMAXX2

16:30 alemanha-flag Campeonato Alemão : Bayer Leverkusen x Werder Bremen tvtest3 ESPN

16:45 ESpanha guia Campeonato Espanhol : Espanyol x Las Palmas tvtest3 WATCHESPN (internet)

16:45 italia guia Campeonato Italiano : Juventus x Milan tvtest3 ESPNBR

17:00 futsal-guia Copa da Espanha de Futsal : Catgas Energía x Inter Movistar tvtest3 EI, EI MAXX2

17:30 portugal guia Campeonato Português : Arouca x Porto tvtest3 EIMAXX, BANDSPORTS

17:45 Sul-Americano Sub-17 : Paraguai x Equador tvtest3 SPORTV2

19:00 Paulista Campeonato Paulista : São Bento x Linense tvtest3 SPORTV

21:05 Paulista Campeonato Paulista : Novorizontino x Ferroviária tvtest3 PREMIERE

22:15 Sul-Americano Sub-17 : Brasil x Venezuela tvtest3 SPORTV

 

  SÁBADO, 11/03/2017
Horário de Brasília (GMT -3)

08:30 China guia Campeonato Chinês : Shanghai Shenhua x Tianjin Quanjian tvtest3 BANDSPORTS

09:00 ESpanha guia Campeonato Espanhol : Valencia x Sporting Gijón tvtest3 FOXSPORTS

09:15 inglaterra guia Copa FA da Inglaterra : Middlesbrough x Manchester City tvtest3 ESPNBR

10:00 Paulista Campeonato Paulista Série A2 : Matonense x Olimpia-SP tvtest3 REDE VIDA

11:00 italia guia Campeonato Italiano Série B : Bari x Frosinone tvtest3 BANDSPORTS

11:00 trofeu Taça das Favelas : Jardim Bangu x Vila Aliança FINAL tvtest3 SPORTV, TV BRASIL

11:30 alemanha-flag Campeonato Alemão : RB Leipzig x Wolfsburg tvtest3 ESPN

11:30 alemanha-flag Campeonato Alemão : Hertha Berlin x Borussia Dortmund tvtest3 ESPNBR

11:30 alemanha-flag Campeonato Alemão : Bayern de Munique x Frankfurt tvtest3 FOXSPORTS

11:30 alemanha-flag Campeonato Alemão : Freiburg x Hoffenheim tvtest3 WATCHESPN (internet)

12:00 inglaterra guia Campeonato Inglês : Bournemouth x West Ham tvtest3 WATCHESPN (internet)

12:00 inglaterra guia Campeonato Inglês : Everton x West Brom tvtest3 WATCHESPN (internet)

12:00 inglaterra guia Campeonato Inglês : Hull City x Swansea tvtest3 WATCHESPN (internet)

12:15 ESpanha guia Campeonato Espanhol : Sevilla x Leganes tvtest3 FOXSPORTS2

12:45 franca guia Campeonato Francês : Monaco x Bordeaux tvtest3 SPORTV

14:00 futsal-guia Copa Espanhola de Futsal : ElPozo Murcia x Magna Gurpea tvtest3 EI, EIMAXX2

14:30 alemanha-flag Campeonato Alemão : Ingolstadt x Colônia tvtest3 FOXSPORTS

14:30 ESpanha guia Campeonato Espanhol : Malaga x Alavés tvtest3 ESPN

14:30 inglaterra guia Copa FA da Inglaterra : Arsenal x Lincoln City tvtest3 ESPNBR

15:00 Paulista Campeonato Paulista : Santo André x Botafogo-SP tvtest3 SPORTV

15:00 Paulista Campeonato Paulista Série A3 : Atibaia x Rio Branco-SP tvtest3 FPF TV (internet)

15:00 Paulista Campeonato Paulista Série A3 : Portuguesa Santista x Nacional-SP tvtest3 FPF TV (internet)

15:30 rio-de-janeiro Campeonato Carioca : Nova Iguaçu x Bangu tvtest3 SPORTV.COM (internet)

15:30 Campeonato Sergipano : Frei Paulistano x Confiança tvtest3 ATALAIA [ SE ],

15:45 holanda guia Campeonato Holandês : Go Ahead Eagles x PSV tvtest3 WATCHESPN (internet)

16:00 SANTA-CATARINA Campeonato Catarinense : Inter de Lages x Chapecoense tvtest3 PREMIERE

16:00 GOIAS Campeonato Goiano : Atlético-GO x Goiás tvtest3 PREMIERE

16:00 PARA Campeonato Paraense : Remo x Pinheirense tvtest3 TV CULTURA [ PA ],

16:00 Paulista Campeonato Paulista : Audax x Red Bull Brasil tvtest3 PREMIERE

16:00 Paulista Campeonato Paulista : Palmeiras x São Paulo tvtest3 PREMIERE

16:00 LAMPIONS Copa do Nordeste : Fortaleza x Altos tvtest3 EIMAXX

16:00 futsal-guia Copa Espanhola de Futsal : Jaén Paraíso x Movistar Inter tvtest3 EI, EIMAXX2

16:45 ESpanha guia Campeonato Espanhol : Granada x Atlético de Madrid tvtest3 ESPNBR

16:45 italia guia Campeonato Italiano : Genoa x Sampdoria tvtest3 FOXSPORTS

17:30 portugal guia Campeonato Português : Tondela x Sporting tvtest3 BANDSPORTS

18:00 Paulista Campeonato Paulista Série A3 : São Carlos x Paulista tvtest3 FPF TV (internet)

18:15 LAMPIONS Copa do Nordeste : CSA x CRB tvtest3 EIMAXX

18:15 LAMPIONS Copa do Nordeste : River-PI x Sampaio Corrêa tvtest3 EIMAXX2

18:30 rio-de-janeiro Campeonato Carioca : Flamengo x Portuguesa-RJ tvtest3 SPORTV

18:30 SANTA-CATARINA Campeonato Catarinense : Joinville x Almirante Barroso tvtest3 PREMIERE

19:00 Paulista Campeonato Paulista Série A2 : Rio Preto x Barretos tvtest3 REDE VIDA

19:00 Paulista Campeonato Paulista Série A3 : Marilia x Noroeste tvtest3 FPF TV (internet)

20:30 LAMPIONS Copa do Nordeste : Sport x Juazeirense tvtest3 EIMAXX

20:30 LAMPIONS Copa do Nordeste : Itabaiana x ABC tvtest3 EIMAXX2

22:00 Mexico gUIA Campeonato Mexicano : Atlas x Pumas tvtest3 WATCHESPN (internet)

22:35 us guia Campeonato Norte-Americano MLS : Houston Dynamo x Columbus Crew tvtest3 SPORTV